Крым и Россия – вместе!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны — присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым. Накануне этого знаменательного события библиотекарь. Меселинской сельской библиотеки провела исторический экскурс для учащихся МБОУ СОШ с. Месели, где присутствующие узнали об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, о важности полуострова для России. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Затем присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. В завершении мероприятия прочитали стихотворение А.А. Прокофьева «Мне о России надо говорить».