Крым в русской литературе

18 марта отмечается возвращение Крыма в состав России. В рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка, где представлены издания памятных событий Крымской весны 2014 года, литература об истории и культуре полуострова. Во все времена Крым был вдохновляющим местом для поэтов и писателей. Также на выставке представлены рассказы, повести, романы писателей, написанные в Крыму. Это рассказы А. П. Чехова «Дама с собачкой», «Три сестры», сборник Л. Н.Толстого «Севастопольские рассказы», рассказ А. И. Куприна «Белый пудель», А. Грина «Бегущая по волнам», повесть А. П. Гайдара «Военная тайна», роман М. А. Булгакова «Белая гвардия» и другие.