Русская, старинная, румяная, да блинная!

Кебячевская сельская библиотека совместно с коллективом Ташлыкульского СДК провела развлекательную программу на свежем воздухе, посвященную масленичной неделе. Школьники вспомнили историю появления и традиции празднования Масленицы, узнали, что Масленица не проходит без игр и конкурсов. На мероприятии звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Все присутствующие водили хоровод и пели песни, разделившись на две команды, соревновались в играх и конкурсах: «Нарисуй солнышко», «Земля, воздух, вода, огонь», «Блины-лепешки» и других. В библиотеке к Масленице была подготовлена тематическая выставка, на которой представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции праздника.