Гордость земли Аургазинский

В рамках Дней Г.Ибрагимова библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки провела литературный час, посвященный жизни и творчеству классика татарской литературы, видного общественного деятеля  Галимджана Ибрагимова.  Для учащихся МБОУ СОШ с. Куезбашево библиотекарь  рассказала о богатом творческом наследии Г.Ибрагимова, о том, что с гордостью чтят его имя на малой родине. Память о нем увековечена в литературе и культуре.

За сравнительно короткий период жизни Г.Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России.