Ибрагимовские чтения

В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Бишкаинской сельской  библиотеке прошли громкие чтения по произведениям «Начало весны» и «Дети природы». Сегодня исполняется 137 лет со дня рождения просветителя татарского народа, нашего земляка.  Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя. После прочтения рассказа «Начало весны»  прошли обсуждения содержания, при ходе которых ребята поделились  мыслями и идеями, оценили  поступки героев. За свою недолгую жизнь великий классик татарской литературы, видный общественный деятель создал десятки рассказов, три повести, четыре романа, пьесу, десятки учебников по языку и литературе – все его издания, имеющиеся в фонде библиотеки, отражены на книжной выставке «Аксакал земли Аургазинской».