На свете добрых слов немало, но всех важнее слово «мама»

Весна — прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника в библиотеке прошла литературно-праздничная программа для учащихся начальных классов МБОУ СОШ с. Тукаево. Библиотекарь рассказала юным читателям об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Затем дети с удовольствием ответили на вопросы викторины «Букет для милой мамочки», с большим интересом отгадывали загадки, прочитали рассказы и стихотворения Е. Благининой, А. Барто, В. Акбашева, Р. Ураксиной, посвященные мамам и бабушкам. Бурный восторг учащихся вызвали игры «Мамочка», «Мы подарим маме», «Комплимент маме». Завершилось мероприятие просмотром видеопоздравлений для любимых мам и бабушек и изготовлением оригинальных открыток из цветной бумаги и картона.