Читаем вместе, читаем вслух!

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке состоялся час художественного чтения, посвящённый Всемирному дню чтения вслух, который ежегодно отмечается в первую среду марта. Этот день объединяет всех любителей художественного чтения. В ходе мероприятия  участники узнали об истории празднования, пользе чтения вслух, о том, что при чтении  вслух улучшается память, дикция, мышление. Ева Никитина прочитала отрывок из сказки Губарева «Королевство кривых зеркал», Петрова Варя и Лукьянова Снежана прочитали отрывок из сказки Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеде».  Никитин Арсений, Красильников Иван и Федоров Алексей прочитали отрывок из рассказа В. Астафьева «Васюткино озеро». Также дети ответили на вопросы викторины по книге Астафьева.