День информации для молодого избирателя «Я – гражданин России»

Скоро, 17 марта, состоятся выборы президента России. Это важное событие, определяющее будущее государства. В этом году пройдут восьмые по счету выборы главы страны. Избранный президент будет находиться на этом посту шесть лет, до 2030 года.
В день информации юным посетителям библиотекари рассказали об их избирательном праве, которое становится конституционным правом с момента совершеннолетия, а вместе с тем и гражданской обязанностью. И, конечно же, напомнили о том, что участие в выборах – проявление социальной ответственности, совести, политической и правовой зрелости и культуры каждого взрослого человека. Библиотекари также рассказали об имеющейся в библиотеке справочной правовой системе (СПС) Консультант Плюс. Это компьютерная система для поиска и работы с правовой информацией, которой может воспользоваться любой посетитель бесплатно. СПС – надежный помощник не только для специалистов: юристов, бухгалтеров, руководителей организаций, специалистов государственных органов, но и для ученых, студентов, а также школьников при написании научно-исследовательских работ.