Литературный час «Путешествие в город трёх толстяков»

В Меселинской сельской библиотеке к 125-летию со дня рождения писателя, поэта, сценариста, журналиста Юрия Карловича Олеши с учащимися МБОУ СОШ с.Месели провели литературный час. Библиотекарь познакомила читателей с биографией писателя, историей написания книги «Три толстяка», ребята узнали, какие тайны скрывает знаменитая сказка? Битвы, преследование, плен, освобождение, вера в дружбу и самопожертвование… Калейдоскоп событий, поворот сюжета, которые нельзя ожидать и предсказать. Сказка учит нас быть сплоченными и помогать друг другу в правильных делах. Эта история о том, что жадность и властолюбие до добра не доводят, а добро всегда побеждает зло. К мероприятию оформлена книжная выставка «Добро пожаловать в сказку».