Елка как атрибут новогодних праздников вовсе необязательно должна быть из леса. Ее можно заменить альтернативной, сделанной из того, что есть под руками.

В рамках Республиканской акции «ЭКОелка» читателям Центральной районной библиотеки им. Г.Ибрагимова предлагается создать образ новогодней елки, не используя искусственные или живые деревья. Можно применять любые подручные материалы: шарики, гирлянды и другие украшения, сфотографироваться вместе с экоелкой и разместить фото креативной экологичной елки в сети Интернет.

А вам нравится идея сделать эко – ёлку своими руками? Новогодние каникулы продолжаются, впереди старый Новый год!
Создавайте праздник в доме, если вам жаль живую елочку, а искусственная не радует?

Библиотекари Центральной районной библиотеки им. Г.Ибрагимова постарались создать уютную сказочную атмосферу для своих дорогих читателей.

Посмотрите, как красива книжная елка на столе. Итак, если у вас в доме есть богатая домашняя библиотека то сложите книги не строго по размеру, а хаотично. Обратите внимание на то, чтобы края выступали с разных сторон. Закончить конструкцию можно маленьким томиком, а на него водрузить звезду или елочную шишку.

Следующая елочка на книжной полке. Соорудите книги так, чтобы ряды с книгами «поднимались» вверх, то есть сужались к верху. Получится так, что книги будут уложены под наклоном к «стволу». Эту живописную конструкцию реально сохранить и после праздника. Она будет напоминать о нем долгое время.

А вот читатель нашей библиотеки Гумерова Г.М. прислала фото «сладких» елочек. Такими “ёлочками”-безе  она поздравляла  родных и друзей с Новым Годом! Понравилось всем – и большим, и маленьким сладкоежкам!!!

Присылайте нам фото ваших елочек, сделанных своими руками дома, в кругу семьи. Все авторы, ставшие участниками нашей группы https://vk.com/crb_g.ibragimov, получат новогодние дипломы. Поздравляем вас с Новым годом! Желаем вам эмоций, вдохновения и творческих идей!!! Присоединяйтесь к нам!