Как хорошо уметь читать!

В преддверии Всемирного дня писателя в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла литературная игра: «Как хорошо уметь читать!» для учащихся начальных классов. В ходе мероприятия, ребята узнали историю праздника, о том,  что отмечают Всемирный день писателя с 1986 года. Познакомились с краткими биографиями любимых детских писателей. Ю. Олеши, В. Астафьева, А. Пушкина и других. Далее дети с удовольствием поучаствовали в литературной викторине «По страницам любимых книг», активно проявив свои способности и смекалку.  Лукманова Элина, за короткое время написала прекрасные стихи про весну, проявив писательские способности. Дети с удовольствием прочитали любимые книги  своих авторов. Прошел обзор выставки «Литературный вернисаж». Ребята пришли к выводу, что чтение – это полезное, нужное и интересное занятие.