Час краеведения  «По солнечной росе…»

Библиотека провела час краеведения,  посвященный 65-летию поэтессы с воспитанниками Турумбетовской дошкольной группы. Дети познакомились  с жизнью и творчеством Альфии Асадуллиной, с ее  произведениями. Прозвучали  ее известные стихотворения для детей. К мероприятию в библиотеке  оформлена книжная  выставка, на ней  представлены книги А.Асадуллиной и периодические издания о ее творчестве.

Альфия Асадуллина – башкирская поэтесса, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, активно работала в области детской литературы и поэзии для взрослых. Окончила БГУ, работает в издательстве «Китап» имени З. Биишевой с 1982 г., сначала корректоршей, с 1992 – редактором отделения художественной и детской литературы. С 2005 года – заведующая сектором детской литературы. Начала писать стихи еще в начальных классах школы. Печатается со школьных лет в республиканских газетах и журналах.