Скажи наркотикам – НЕТ!

К Международному дню​ борьбы с​ наркоманией и​ незаконным оборотом наркотиков, Тряпинская сельская  библиотека для учащихся 8 класса провела ​ профилактическую беседу, где  школьникам рассказали историю происхождения наркотических средств, о​ пагубном влиянии наркотиков на​ организм человека, о​ методах борьбы с​ ними в​ разных странах мира и​ в​ России. Во​ время беседы ученики узнали о​ том, кто и​ как затягивает молодых людей в​ наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества. Для большей наглядности и восприятия информации учащимся роздали памятки: «Жизнь над пропастью», «Сообщи, где торгуют наркотиками». Также в библиотеке   оформлена книжная выставка – предупреждение «Знать, чтобы уберечь себя».