Три цвета носит флаг республики моей

В рамках мероприятия, посвященного Дню Государственного флага Республики Башкортостан, в Наумкинской сельской библиотеке был проведен краеведческий урок с целью воспитания чувства патриотизма и любви к Родине, а также к традициям народов Башкортостана и России. Учащиеся начальных классов вместе с педагогом и библиотекарем отправились в книжное путешествие по родному краю. Дети посетили страницы, посвященные географии, достопримечательностям, государственным символам. Они вспомнили города и районы Республики Башкортостан, отгадывали города по достопримечательностям (например, памятник Салавату Юлаеву — город Уфа и другие), а также узнали о народах, проживающих в Башкортостане. Особое внимание было уделено государственным символам Республики Башкортостан и Аургазинского района. Дети послушали гимн и посмотрели видеоролик о Башкортостане. В завершение мероприятия мальчики и девочки прочитали стихотворение Ф. Губайдуллиной о флаге любимой республики и сделали фотографии с флагом Республики Башкортостан и Российской Федерации, так как все мы — Россия!