Гордись, Отчизна, славными сынами!

23 февраля – День защитника Отечества, особая дата в календаре, которая объединяет мужественных людей всех поколений нашей страны. Этот день неразрывно связан с историей нашей Родины, с благородным призванием и обязанностью защищать свою страну и свой народ. В преддверии этого дня в Тряпинской сельской библиотеке прошел урок мужества, посвященный всем, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. С помощью книг из фонда библиотеки ребята узнали о героях нашего народа, которые во все времена вставали на защиту Отечества. Они вспомнили о героях гражданской и Великой Отечественной войн, которые мужественно боролись с фашистскими захватчиками, а также о тех, кто в мирное время несет не менее ответственную службу по защите мира и покоя своей страны. Также для юношей были проведены спортивные соревнования под названием «А ну-ка, парни». Ребята разделились на две команды и соревновались друг с другом, но, конечно же, в итоге победила дружба.