О героях своей страны должен знать и я, и ты

К празднику 23 февраля в Наумкинской сельской библиотеке прошла историко-литературная викторина «О героях своей страны должен знать и я, и ты» для молодежи села. Мероприятие было посвящено солдатам, офицерам, генералам, морякам, летчикам и всем, кто стоит на страже мира и защищает границы любимой Родины. Игра, в которой соревновались две команды, состояла из восьми блоков: военная азбука, великие сражения, литературный привал, патриотическая песня, военное кино, книги о Великой Отечественной войне, герои России и герои-земляки. Молодежь также стала участником квиза «Территория мужества». Став военными экспертами, они отгадывали род войск по частям шеврона и разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы военные фильмы. После викторины в рамках торжественного вечера «Семья — основа государства» состоялась встреча с героями нашего времени — воинами-интернационалистами Матвеевым Ильей Захаровичем и Яковлевым Виктором Николаевичем, а также с земляком, который сейчас участвует в СВО. Был организован просмотр легендарного фильма режиссера Владимира Рогового «Офицеры», посвященного 90-летию Василия Ланового. Затем читатели библиотеки и библиотекарь приняли участие в патриотическом концерте «Отчизны славные сыны». Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, подарив участникам массу положительных эмоций и впечатлений.