Боль моя – Афганистан

К 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана в Ишлинской сельской библиотеке была проведена литературная композиция «Боль моя — Афганистан». Из рассказа библиотекаря читатели узнали, что 15 февраля 1989 года завершился один из наиболее драматических эпизодов в истории — вывод советских войск с территории Афганистана. В боевых действиях на этой территории принимали участие и наши земляки: Хасанов Ришат, Мухаметзянов Винер, Лукманов Роберт, Алимбеков Рим и Уразгулов Наиль. Там, в далеком Афганистане, наши воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство и верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Афганистан: дорога памяти», на которой были представлены материалы и книги, посвященные афганским событиям.