Познавательно-игровая программа «Красив в строю, силен в бою»

Есть такая профессия — Родину защищать. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день — дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины. В преддверии Дня Защитника Отечества в Турумбетовская  сельская  библиотека провела  познавательно – игровую  программу для  учащихся начальных классов  Турумбетовской ОШ. Встреча началась   с рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, защитивших нашу страну от жестокого врага. Школьники разделились на две команды, выбрали капитана и название для своей команды. Им были предложены конкурсы и эстафеты, где нужно было проявить меткость и сообразительность. А также были конкурсы интеллектуальные, где будущие защитники Отечества отгадывали   загадки, собирали пазлы , принимали  участие в  викторинах на звание знатока истории воинской славы России. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.