Праздник армии родной

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из самых  важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. Это праздник мужества, силы духа, доблести и чести, который имеет столетнюю историю, прочно вошёл в нашу жизнь, как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. Накануне этого праздника Тукаевская сельская библиотека провела для юных читателей конкурсно – познавательную программу, где библиотекарь рассказала школьникам историю праздника, сказав, что это праздник настоящих мужчин – отважных, смелых, надёжных и мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ребята участвовали в конкурсах «Литературный», где нужно было собрать правильно пословицы из отдельных слов, «Комплимент», «Хозяйственный», «Самый внимательный». Ответив на вопросы интерактивной викторины «Наша армия», учащиеся показали хорошие знания, проявили эрудицию и смекалку. Читали стихи, пели песни о защитниках Родины. Книжная выставка «Держава армией крепка» представила вниманию читателей книги, энциклопедические издания по российской истории, которые рассказывают о  славных подвигах и великих полководцах, об известных героях и наградах. Учащиеся своими руками сделали поделки, нарисовали рисунки любимым папам и дедушкам. В заключение девочки преподнесли свои поздравления мальчикам – одноклассникам.