Познавательный урок «Язык – душа народа»

21 февраля Международный день родного языка. В ноябре 1999 года на 30-й Генеральной конференции ЮНЕСКО был провозглашен Международный день родного языка. Отмечаться он стал с февраля 2000 года. Мера, принятая мировой общественностью, призвана способствовать признанию многообразия языков и культур, свободе их проявления. К международному дню родного языка Тряпинская сельская библиотека   провела мероприятие, куда были приглашены учащиеся Тряпинской ОШ. Школьники  познакомились с историей праздника, узнали о его традициях; о том, что русский язык является государственным языком нашей многонациональной страны, о значении родного языка для каждого из нас, о том, почему и от чего надо беречь родной язык. Читали стихи на родном языке. Говорили о том, что каждый язык уникален, а родной язык – это самое дорогое, что есть у человека.