Познавательный час «Родной язык, как ты прекрасен!»

Международный день родного языка – важное и нужное событие, которое нацелено на сбережение языкового многообразия в мире и уважение к каждому языку. К этой дате с учащимися МБОУ СОШ с. Месели провели познавательный час, где школьники познакомились с историей праздника, узнали о многообразии языков, о том, как язык отражает характер народа, его память, духовное могущество. Ребята ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки, объясняли значения фразеологических оборотов и крылатых выражений, отвечали на шуточные вопросы о языке, приняли участие в конкурсе скороговорок, на русском и чувашском языках, угадывали народные пословицы. Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.