Моя деревня: прошлое, настоящее и будущее

В Ново-Федоровской  сельской  библиотеке в рамках цикла краеведческих лекций  по Федеральной программе «Пушкинская карта» прошла вторая лекция под  названием «Защитники Отечества в  моей семье». Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Лектор рассказала об участниках первой, второй мировых  войн, об участниках  в  современных локальных войнах и конфликтах. Молодые люди тоже подготовили сообщения о защитниках своей семьи – с  огромной любовью и гордостью  рассказали  о  героических  дедах  и прадедах, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны, папах  и дядях, участвовавших в современных локальных войнах и конфликтах. О мамах, папах, старших братьях  и других членах  семьи, которые сегодня несут нелегкую и ответственную службу в вооруженных силах России, рискуя  жизнью,  защищают страну и народ от опасностей, стихий и катаклизмов.  Участники сопровождали свой рассказ семейными  фотографиями.