Ларец с баснями

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В честь юбилейной даты в Ишлинской сельской библиотеке прошла литературная игра.    Читатели из 7 класса Ишлинской средней школы познакомились с биографией и творчеством Ивана Андреевича Крылова, узнали о его увлечениях и пристрастиях, приняли участие в игре «Правда или ложь?», где нужно было определить, является ли тот или иной факт из жизни Крылова действительным, а еще восстанавливали текст басни, вписав пропущенные слова. Завершилось мероприятие чтением любимых басен — «Стрекоза и муравей», «Мартышка и очки», «Зеркало и обезьяна», «Квартет», «Свинья под дубом», «Осел и Соловей», «Ворона и лисица».

Великий русский баснописец известен каждому российскому читателю с детских лет. Его яркий талант сказался в самых разных жанрах литературы. Знаменитые басни писателя давно стали не только частью русской классики, но и мирового литературного наследия. Басни Крылова переведены более чем на 50 иностранных языков. И в наше время они по-прежнему актуальны и отличаются глубиной мысли. Яркие и меткие строки этих произведений стали крылатыми.