Афганистан – незаживающая рана

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода войск из Афганистана. В Ново-Федоровской сельской библиотеке прошел урок – память, на котором присутствовал бывший воин-интернационалист, наш земляк Гаврилов Александр Михайлович. Он поделился своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал о суровых солдатских буднях, о мужестве, солдатской дружбе и взаимовыручке, и, конечно же, о тех памятных днях, когда наши войска выходили из Афганистана.
На уроке вспомнили тех людей, которых мы называем настоящими мужчинами, с которых нынешние мальчишки могут брать пример. С особым интересом присутствующие познакомились с выставкой «Афганистан в нашей судьбе», на которой были представлены книги и материалы, отражающие исторические события афганской войны и фотографии наших воинов- интернационалистов.