В гостях у Витаминки

В Турумбетовской дошкольной группе библиотекарь провела урок  здоровья «В гостях у Витаминки». Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем детей познакомили с понятием «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Ребята дружно отгадывали загадки, а в увлекательной и захватывающей викторине «Витаминный калейдоскоп» живо угадывали любимые фрукты и овощи. Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.  Урок сопровождался яркой и познавательной презентацией. Вместе с детьми сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Мероприятие принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.