Исторический час «По просторам Афганских пустынь»

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35 – летию вывода войск из Республики Афганистан в библиотеке прошел исторический час. Библиотекарь познакомила школьников с историей возникновения  Афганской войны, ее продолжительностью, о невосполнимых потерях советских войск, о земляках, которые служили там и погибли. Так же прозвучали стихотворения  М. Вишнякова «Письмо из Афганистана», И. Морозова «Помяни нас, Россия». В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре. Более подробно рассказала о писателе Александре Андреевиче Проханове, значительный период творчества которого посвящен войне в Афганистане. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.