Час памяти «Земляки – афганцы»

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов. В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны. В Кшаннинской сельской библиотеке со школой провели мероприятие в канун Дня памяти воинов-интернационалистов. Оно было приурочено к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Этот день не только дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг в Афганистане, Сирии и других странах. Рассказали участникам мероприятия о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, о том, как выполняли свой воинский долг советские солдаты. Была оформлена выставка «Афганистан без права на забвение». Не забыли школьники и о военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Дети выразили глубочайшую признательность современным героям за проявление мужества и воинской доблести. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о павших воинах.