Герои необъявленной войны

Библиотекарь совместно со школой провела в МБОУ СОШ с. Куезбашево час мужества, посвященный памяти воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. На мероприятии был представлен материал о воинах интернационалистах, слайд-презентация «Живая память», передающая хронику локальных войн. С экрана на ребят смотрели лица тех, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Чечне, Украине и других горячих точках. Мероприятие позволило раскрыть героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг. Единодушно учащиеся отметили, что память о погибших воинах – интернационалистах будет жива, пока мы об этом помним. Мероприятие закончилось минутой молчания о погибших воинах.