День памяти «Эхо Афганской войны»

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. В этом году будет 35 лет этой необъявленной войне, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Именно им и было посвящёно мероприятие, куда были приглашены воины-интернационалисты: Абдуллин Нияз Гаязович, Забиров Урал Зуфарович и Жданов Разиль Фаридунович. Они рассказали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана. Поделились воспоминаниями, рассказали о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях.  Библиотекарь ознакомила с фотовыставкой воинов  — интернационалистов из д. Балыклыкуль  «Афганистан болит в моей душе».