Лесные тропинки Виталия  Бианки

В центральной районной детской библиотеке  прошел литературный  час мастера детской прозы о природе и животных «Лесные тропинки Виталия  Бианки». Юные читатели  познакомились с биографией писателя, узнали  о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Ребята, с интересом слушали рассказ «Чей нос лучше», отгадали все следы животных и птиц в лесу, а также нашли квартиры для лесных пернатых друзей. В ходе подготовки мероприятия была оформлена  книжная выставка «С любовью к природе». Его сказки открывают дверь в удивительный мир живой природы. Слушая и читая эти истории, ребёнок узнает о том, какие бывают животные, об их особенностях и отношениях друг с другом, познакомится с закономерностями, существующими в окружающем мире.