Огнем опаленное детство

8 февраля отметили День юного героя — антифашиста. К этой дате, в Меселинской сельской библиотеке оформили книжную выставку — портрет «Пионеры герои» и провели час памяти для учащихся. Библиотекарь рассказала ребятам о мальчиках и девочках, которые за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины — звания Героя Советского Союза. Учащиеся с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лене Голиковой, Зине Портной, Марате Казей, Вале Котик, Тоне Савичевой и других пионерах – героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев, тех, кто мужественно сражался, наравне со взрослыми, с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Они были до войны самыми обыкновенными мальчишками и девчонками. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.