Через активность к долголетию

От чего зависит здоровье и как его можно поддержать на долгие годы? Чтобы ответить на этот важный вопрос и с пользой провести свое время, члены клуба «Ак җилкән» и другие желающие собрались на площади. Поговорили о правильном питании взрослых людей, о режиме дня и о физической активности. После беседы провели разминку. Именно разминка с палками для скандинавской ходьбы дает необходимый эффект, позволяя растянуть мышцы, разогреть их, активизировать вестибулярный аппарат, отвечающий за координацию движения. Такие занятия дают бодрость и жизненную активность. Все участники прошлись по улице, выполняя правильные движения во время ходьбы, ведь только при соблюдении всех правил можно добиться положительного результата. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.