Беседа «В окопах Сталинграда»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В Балыклыкульской сельской библиотеке прошла беседа «В окопах Сталинграда». Ребята узнали основные события битвы, о героическом подвиге людей, защищавших город. Библиотекарь рассказала о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти два месяца и не дали врагу захватить его, о Мамаевом кургане, где шли самые ожесточённые бои, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Ребята также узнали много исторических фактов из боевого листка «Сталинградская битва». В конце мероприятия почтили память всех участников этой самой кровопролитной и героической  битвы минутой молчания.