Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Квест-игра «Мешок Деда Мороза»

Все ближе и ближе Новый год. Самый волшебный, добрый, любимый праздник, который все мы ждем с нетерпением. Это праздничное чувство – мандарины, конфеты, подарки! И каждый  мечтает, чтобы случилось чудо. Ведь именно в этот праздник можно повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть Деда Мороза и Снегурочку! ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья» служба семьи в Аургазинском районе и сотрудники центральной районной детской  библиотеки подготовили и провели  для  многодетных семей и семей попавших в трудную жизненную ситуацию развлекательно-театрализованную  программу  квест-игра «Мешок Деда Мороза», которое провели  на свежем воздухе у  центральной новогодней елки.

Проказница Баба-Яга  спрятала мешок  Деда Мороз, чтобы найти его, ребятам необходимо было выполнить все ее условия, разгадать зимние загадки и собрать слово из  шести  снежинок.  Дети успешно справились со всеми испытаниями и  приняли участие в различных  конкурсах и подвижных играх  «Полет на метле», «Самый быстрый», «Рыбак и рыбка», «Снежки», «Елочки», танцевали  и пели песни. Ребята собрали из снежинок  ключевое слово Бабы Яги и нашли мешок с подарками.  Все участники получили призы и сладкое угощение  из мешка  Деда Мороза.

Выражаем глубокую признательность и благодарность спонсорам праздника – ОМВД России по Аургазинскому району,  ООО «Аургазымонтажсервис», Аургазинскому  ДРСУ, ИП Муксинову, ИП Файзуллину и  председателю  Аургазинской  районной организации «Всероссийское общество инвалидов»  Асулову  Рамилю  Габитовичу.

Детей с ограниченными возможностями, поздравили на дому. Выражаем глубокую признательность и благодарность спонсорам праздника – отделу культуры МР Аургазинский  район РБ и председателю  Аургазинской  районной организации «Всероссийское общество инвалидов»  Асулову  Рамилю  Габитовичу.