День пушистой елки

В России отмечается День пушистой елки. С 29 декабря, согласно традициям, начинают украшать рождественскую ель. Самая популярная версия происхождения традиции ставить новогоднюю елку в России относится к эпохе Петра I. Как известно, вернувшись в Россию после своей первой поездки в Западную Европу в 1698-1699 гг., Петр I своим указом от 20 декабря 1699 г., назначил Новый год. Да, да именно назначил! Говорят, что празднование Нового года начинается с того момента, когда устанавливаешь елку.

Сельская библиотека пригласила своих читателей –  семью с детьми на праздник украшения елки. Работа ещё не закончена, но мы спешим поделиться хорошим настроением. С сегодняшнего дня новогодняя красавица – Ёлка будет украшать площадку возле Кшаннинского Дома культуры. Новогоднее настроение создаём все вместе.
С наступающим Новым годом, друзья!