В Новый год мы не скучаем, лепим, клеим, вырезаем

Дети всегда с большим старанием делают новогодние открытки, сувениры, поделки. В преддверии новогодних праздников в веселой Мастерской Деда Мороза провели мастер-класс на тему «В Новый год мы не скучаем, лепим, клеим, вырезаем». Дед Мороз собрал тех, кто любит дарить необычные подарки и делать оригинальные вещи своими руками. Дети помогли Деду Морозу в проведении мастер-класса. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки. Мастер-класс периодически сменялся чтением книг и разгадыванием загадок на новогоднюю тематику, также исполнением новогодних песен, но самым увлекательным и интересным занятием всё-таки стало изготовление символа Нового года. Ребята ловко и мастерски справились с ножницами, картонкой, цветными бумагами. Теперь сделанный своими руками символ Нового года – Дракон украсит окно библиотеки. Все ушли воодушевлённые, получив сплошной позитив.