Родимый край – тобою я живу!

В рамках Года полезных дел для малой родины в Балыклыкульской сельской библиотеке был организован цикл краеведческих лекций «Родимый край – тобою я живу!» В очередной встрече лектор рассказал об истории происхождения деревни Балыклыкуль и об истории развития образования нашей деревни. Вспомнили фамилии и имена тех лиц, которые оставили определенный след в развитии школы. Была оформлена фотовыставка «Гордое имя – учитель», где были фотографии педагогов, которые пришли работать в школу молодыми, и проработали там много лет. Многих из них  сейчас уже нет, но их по-прежнему  помнят и любят их ученики. При подготовке и проведении лекции был использован накопленный краеведческий материал из фонда библиотеки.