Профилактическая беседа «О коррупции»

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки провела профилактическую беседу с читателями о коррупции. Школьники  разобрали понятие «коррупция», ознакомились с формами её проявления и последствиями для каждого гражданина. Проанализировав историю коррупции в нашей стране, выяснили, что это явление имеет древние корни.

Президент В.В.Путин характеризует ситуацию коррупции  как угрозу национальной безопасности страны, поэтому помощь в воспитании неприязни к коррупции начинается уже в школе. Цель такого воспитания – это неприязнь к коррупции, и чтобы защитить наше государство от этой проблемы в будущем. В конце беседы школьники пришли к выводу, что победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом, ведь начинать нужно с себя.