Великий просветитель и мыслитель – Мифтахетдин Акмулла

В рамках Дня Башкирского языка библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки провела литературный час с учащимися МБОУ СОШ с Куезбашево к 192-летию со дня рождения башкирского поэта-просветителя, философа, мыслителя Мифтахетдина Акмуллы  Учащиеся ознакомились с жизнью и творчеством поэта. Мифтахетдин Акмулла  всю свою жизнь и щедрый талант посвятил служению народу. Поэзия М. Акмуллы служила утверждению правды и справедливости, воспитанию патриотизма, человеколюбия, доброты, мудрости и потому актуальна и по сей день.  Школьники зачитали известные стихи поэта «Башҡорттарым, уҡыу кәрәк! (Башкиры, учитесь!)», «Дружба», «Пробуждение», «Наш мир» и другие. Завершилось мероприятие знакомством с материалами тематического просмотра литературы, посвященного башкирскому языку и великому мыслителю.