Гордость народа – Равиль Бикбаев

Дорога наша нынче нелегка,
Но горизонт светлеет перед нами.
Из родника живого языка,
Напейтесь, люди, полными глотками.

В рамках Дня башкирского языка, библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки организовала и провела для учащихся 9-ых классов поэтический час «Гордость народа -Равиль Бикбаев», посвящённый 85-летию народного поэта Республики Башкортостан Равиля Бикбаева. В ходе мероприятия ребята ознакомились с необыкновенной жизнью и творчеством поэта, литературоведа, общественного деятеля, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РБ., почётного гражданина города Уфы, члена-корреспондента Академии наук РБ. На протяжении всей жизни поэт плодотворно сочетал поэтическую работу и занятие наукой с многогранной  литературной и общественной деятельностью. В его творчестве важнейшие место занимают темы родного языка, культуры и историческая судьба башкирского народа. Мероприятие сопровождалось презентацией и стихами поэта. С большим интересом учащиеся посмотрели видеосюжет, где поэт читает стихотворение «Письмо моему народу». Прослушав обзор книжной выставки «Читаем Равиля Бикбаева», они ознакомились с различными изданиями произведений Равиля Бикбаева.