Слово об Акмулле

В рамках Года Педагога и наставника, Дню башкирского языка и к 192-летию со дня рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы в Турумбетовской сельской библиотеке прошла лекция «Слово об Акмулле» по Федеральной программе «Пушкинская карта».

Библиотекарь рассказала учащимся  о жизни и творчестве поэта-просветителя, прозвучали стихи Мифтахетдина Акмуллы. На мероприятие были  приглашены школьники 8-9 классов. Цель мероприятия — показать подрастающему поколению ценность и важность культурного наследия, которое оставил нам поэт-просветитель. Необходимость образования, рвение к знаниям и просвещению, — вот основы, заложенные поэтом, которые всегда были и будут ориентиром для каждого. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Акмулла — певец света и добра».