Береги себя от СПИДа

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый, из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье. В Кшаннинской сельской библиотеке прошел час здоровья ко Дню борьбы со СПИдом «В будущее без риска». Познакомили ребят с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, рассказали, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.  А также проинформировали о пагубном влиянии психоактивных  веществ на здоровье: нервную систему, иммунную систему, печень, сердце, лёгкие, на целостность личности. Получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья. Всех участников призвали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!