В будущее — без риска

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, Тряпинская сельская библиотека провела беседу «В будущее — без риска». В ходе встречи  говорили с юношами о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Во время беседы старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа. Школьники сделали для себя вывод о том, что нужно помнить о собственной безопасности и предостерегать своих друзей и близких.