День отца

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. И было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей. Этот праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.

Общественной палатой Республики Башкортостан 27 февраля 2020г, учреждена награда «Отцовская доблесть», которую ежегодно вручают в День отца. По словам и. о. председателя Общественной палаты РБ Рамиля Рахимова «Отцовская доблесть» — это про тех, кто воспитывает детей, ведет здоровый образ жизни, хранит семейные ценности и традиции, принимает активное участие в общественной жизни своего муниципалитета. Оценка заявок всегда непростая, каждый номинант достоин признания».
По сложившейся традиции собираться в уютной литературно-музыкальной гостиной   в библиотеке чествовали лучших отцов Аургазинского района. Почетные гости: заместитель главы администрации муниципального района Аургазинский район по социальным вопросам и кадрам Алимбеков Азат Рифгатович;
председатель Общественного совета при Администрации муниципального района Аургазинский район Васильева Лариса Дмитриевна;
и гл. специалист Отдела молодежи Язданов Айдар Рамилович
поздравили и вручили вместе с памятным подарком:
– диплом номинанта общественной награды «Отцовская доблесть» Абдуллину Ниязу Гаязовичу;
– благодарственное письмо Администрации Аургазинского района Петрову Алексею Николаевичу, Мурзабаеву Раяну Абраровичу, Габбасову Зилявиру Гарифяновичу и Михайлову Сергею Владимировичу. У каждого из них свои секреты и подходы к воспитанию, свои общественные заслуги и достижения в работе. Но, безусловно, история каждого из награжденных достойна отдельного внимания.

Мероприятие украсили выступления артистов Дворца культуры: Алейси Хисамутдиновой с песней «Этиемэ» на татарском языке, Филиды Халиковой и Нели Нафиковой с марийским танцем, Иншара Валитова с песней на башкирском языке «Рэхмэт йыры» и Зульфии Сидоровой с авторской песней «Атайсал». А помог им в этом звукооператор Ильгиз Насыров. Благодарим их! Поздравляем всех пап с праздником и желаем им всегда быть сильными, мужественными и крепкими духом!