«Здравствуй библиотека!» — экскурсия в библиотеку

Каждый год библиотекари Центральной районной  детской библиотеки  встречают новых читателей и проводят экскурсии для них.  18 октября гостями библиотеки стали ученики ФМБОУ Толбазинская Башкирская гимназия им.Р.Назарова. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам, а в  читальном зале ребята познакомились  с детскими журналами и настольными играми. Ребята стали друзьями библиотеки. Расставались с надеждой на новые встречи.