Сухомлинский – педагог – мыслитель

В рамках Года «Педагога и наставника» в Меселинской сельской библиотеке прошел час  информации «Сухомлинский – педагог – мыслитель». Юные читатели познакомились с творчеством Василия Александровича Сухомлинского – советского педагога – новатора, детского писателя, которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. Во время мероприятия библиотекарь прочитала детям рассказы «Крылья матери», «Какие же вы счастливые», «Красивые слова и дела», которые просты и понятны. Ребята внимательно слушали, рассуждали о поступках героев, делились своим мнением о том, какой смысл содержали данные рассказы. В конце мероприятия пришли к выводу – чтобы наша жизнь была светлой и радостной нужно совершать добрые поступки, быть добрыми, вежливыми, честным, культурными людьми, любить природу и своих близких.