Туристическими тропами

Ко Дню туризма Турумбетовская  сельская  библиотека провела   беседу для дошкольников, где ознакомила   ребят с интересными книгами, представленными на тематической выставке. Дети рассказали  о том, где побывали, что увидели, поделились   впечатлениями. Поиграли в игру «да» или «нет», отгадали загадки про атрибуты туриста, вспомнили о том, что должен знать каждый турист, отправляясь в путешествие. Затем совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям родного Башкортостана, ответили на вопросы туристической викторины.

Всемирный день туризма был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1979 году. Отмечается он ежегодно 27 сентября. Целью праздника провозглашена пропаганда туризма, освещение его вклада в мировую экономику, а также вклада в развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более тридцати лет, в том числе и в России. Каждый год он посвящен определенной теме, которую провозглашает Всемирная туристская организация. Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.