Яркая звезда чувашской поэзии

В Меселинской сельской библиотеке провели час памяти чувашского писателя А.С. Савельева-САСа «Яркая звезда чувашской поэзии».  А.С. Савельев-САС – член Союза писателей Чувашской Республики и Российской Федерации, известный прозаик и поэт. Он 20 лет был руководителем литературного объединения чувашских писателей Башкортостана «Шуратӑл». Александр Сергеевич родился в 1932 году в деревне Юламаново Аургазинского района. Всего вышло в свет 20 книг писателя. Совместно с ветераном войны написал роман «Любовь и кровь». Более ста его стихов были опубликованы в разных газетах и журналах. Перевел на чувашский язык стихи Ш. Бабича, К. Аралбая, Р. Назарова, С. Рахматуллы, С. Шарипова и стихи других башкирских и татарских поэтов и писателей.  На мероприятии прозвучало много теплых и добрых слов.  Участники ансамбля «Шапчаксем» подарили гостям песни на слова Савельева САСа, Ефимова Людмила Исааковна и Тимофеева Зоя Ивановна прочли стихотворения поэта. Вспоминали его произведения. Час памяти надолго оставит теплые воспоминания в сердцах всех ценителей творчества писателя.