Гимн родным просторам

В  Аургазинском  районе родились и выросли многие известные поэты и писатели, которыми гордится вся республика и страна. Один из таких талантов — яркий представитель литераторов Александр Сергеевич Савельев – САС. Его имя хорошо известно в Башкортостане, Чувашии, Татарстане, Ульяновской области и во многих других регионах России.

26 сентября  в Наумкинской сельской библиотеке прошел краеведческий час для читателей старшего поколения  «Гимн родным просторам». посвященный творчеству Александра Сергеевича. Писатель родился в деревне Юламаново и до последних дней был верен своей малой Родине. Всю свою творческую жизнь он воспевал родной край, родной чувашский язык. Об этом говорила ведущий мероприятия, прозвучали стихи земляка на разных языках в исполнении читателей библиотеки, чувашские песни. Вниманию гостей была  представлена книжная выставка  «Любимый писатель народа» и  видео- презентация «Я чуваш земли башкирской», посвященная жизни и творчеству  знаменитого аургазинца. В этот же день родился один из участников мероприятия. Библиотекарь поздравила механизатора Макарова Николая с днем рождения и подарила имениннику книгу Савельева САС.