Осень — дивная пора

Осень золотая… Она бывает очень разная. Для кого-то осень — красивая, золотоволосая художница, которая своими волшебными красками раскрашивает все вокруг, для других осень — унылая пора, с моросящими дождями, грустная, тоскливая. Для многих осень — это возможность пойти в лес за грибами, прошуршать листьями. Стихи классиков про осень красивые, порой грустные, передают настроение поэтов. А. Пушкин, Н. Некрасов, Ф. Тютчев, И. Бунин и другие замечательные классики в стихах про осень передавали свое отношение к этому времени года так талантливо, что читая те или иные строки, представляешь себе всю картину. В Куезбашевской сельской библиотеки прошло мероприятие, посвященное этому замечательному времени года «Осень — дивная пора». Читатели прочитали стихи про осень. Была организована выставка яркими осенними цветами и богатым урожаем, корзину из тыквы приготовила участница кружка «Умелые ручки» Людмила Васильевна.